Ищу:      

Начало -> Объявление в категории: Проектирование

Добавить в блокнот Услуги - Расчёт категории помещений - взрыво и пожароопасность
Добавлено:19-11-2011
Актуально до:17-05-2012
Цена:договорная

Под термином «категорирование» в рамках пожарной безопасности понимается определение категории помещения (здания, наружной установки) по взрывопожарной и пожарной опасности. Как правило, одновременно с категорированием определяется класс зоны в помещении по Правилам устройства электроустановок. Категорированию подлежат только помещения производственного и складского назначения, здания, в которых имеется хотя бы одно категорируемое помещение, и наружные установки (сооружения, имеющие производственное или складское назначение, но конструктивно не являющиеся зданиями).
Необходимость определения категорий складских и производственных помещений по взрывопожарной и пожарной опасности регламентирована Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации ППБ 01-03.

Последствия невыполнения категорирования
Отсутствие на входных дверях производственных и складских помещений (с наружной стороны) знаков пожарной безопасности с указанием категории помещения и класса зоны в помещении по ПУЭ, уже само по себе является нарушением требований ППБ 01-03, относится к противоправным деяниям, и грозит привлечением виновного лица к административной ответственности. При этом обязанность в проведении категорирования не отменяется.
Следует отметить, что изложенное нарушение не может само по себе явиться причиной к приостановке эксплуатации помещения, так как не является нарушением, способным привести к пожару и созданию угрозы людям.
Быстро и качественно произведем расчет, оформление расчетов категорий.

Телефон:56-24-50
E-Mail:
WWW:
Постоянный адрес объявления: http://penza.xjob.su/poster-1129.html

Ваш блокнот

Блокнот В вашем блокноте:
• вакансий - 0
• резюме - 0
• объявления купля/продажа - 0
Как запомнить мой блокнот?

Реклама